Рейтинг@Mail.ru
АвтоВАЗ за 3 года вложит 100 млрд руб в обновление модельного ряда - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АвтоВАЗ за 3 года вложит 100 млрд руб в обновление модельного ряда

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 сен - ПРАЙМ. "АвтоВАЗ" планирует инвестировать 100 млрд рублей в модернизацию технологий и обновление модельного ряда за три года, приводятся слова президента компании Бу Андерссона на сайте компании.

"Мы проинвестируем около 100 млрд руб. в модернизацию нашего оборудования, в освоение новых продуктов. При этом мы делаем ставку на поставщиков, работающих на территории России. На сегодня автомобили Lada локализованы на 81%. Renault и Nissan, выпускаемые на "АвтоВАЗе", локализованы на 51%. Наш будущий бестселлер, Lada Vesta, на первом этапе производства будет локализован на 75%", —-сказал Андерссон на VIII Самарском межрегиональном экономическом форуме «Кластерная политика — основа инновационного развития национальной экономики».

"Сегодня у Lada — 15,7% рынка РФ, но при этом в сегменте до 600 тыс. руб. мы занимаем 37%. У нас есть техническая возможность делать 1 млн машин в Тольятти и мы добьемся такой производительности", - сказал глава компании.

По данным Ассоциации европейского бизнеса, продажи легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта (LCV) в России за август 2014 года упали в годовом исчислении на 25,8%. "АвтоВАЗ" остается лидером авторынка РФ, но в августе 2014 года продажи автомобилей Lada упали на 32% в годовом выражении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала