Рейтинг@Mail.ru
Аэрофлот сэкономит на питании пассажиров - 16.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аэрофлот сэкономит на питании пассажиров

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 сен - ПРАЙМ. ОАО "Аэрофлот"

намерено сократить количество предоставляемых рационов питания на борту для пассажиров экономического класса начиная с октября, сообщил один из бывших сотрудников "Аэрофлота" на своей странице в социальной сети.

Согласно его данным, с 1 октября на рейсах продолжительностью от 1 до 2 часов рацион "Чай" (горячие напитки плюс снек-бокс) заменяются на сэндвич в упаковке, на рейсах от 2 до 3 часов рацион "Холодный обед" заменяется на рацион "Чай", а на рейсах свыше 12 часов отменена подача снеков между рационами. Кроме того, с 26 октября на рейсах эконом-класса продолжительностью от 6 до 7 часов отменяется подача снеков после рациона "Горячий обед", а на рейсах от 7 до 8 часов второй рацион "Холодный обед" заменен на снеки.

В "Аэрофлоте" подтвердили ИТАР-ТАСС эту информацию, сославшись на необходимость экономии затрат. "Замедление темпов роста гражданской авиации, антироссийские санкции, остановка полетов "Добролета" - все это заставляет нас искать пути экономии издержек", - сказал ИТАР-ТАСС представитель "Аэрофлота", подчеркнув, что сокращение расходов на бортовое питание проводится без ухудшения качества рационов, предоставляемых пассажирам.

По словам представителя авиакомпании, объем экономии за счет этих изменений "очень незначительный", но конкретных цифр в "Аэрофлоте" не назвали. "Мы проанализировали опыт наших прямых конкурентов - европейских авиакомпаний премиального сегмента обслуживания - и пришли к выводу, что объемы и качество питания у всех этих перевозчиков либо соответствует, либо даже хуже, чем предлагаем мы", - сказал представитель "Аэрофлота".

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" - крупнейшая российская авиакомпания, в 2013 году перевезла 20,9 млн человек. Пассажиропоток группы "Аэрофлот", включая перевозки дочерних компаний, составил 31,4 млн пассажиров. Чистый убыток "Аэрофлота" по МСФО в первом полугодии 2014 года составил 1,905 млрд рублей против 45 млн рублей прибыли в первой половине прошлого года, выручка компании за тот же период выросла на 9,5% до 140,3 млрд рублей. Основными акционерами "Аэрофлота" являются государство в лице Росимущества (51,17% акций), "Аэрофлот-финанс" ("дочка" авиакомпании, владеет около 5,6% акций), госкорпорация "Ростех" (3,55%).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала