Рейтинг@Mail.ru
Ряды Аэрофлота пополнил первый в истории РФ пилот-иностранец - 23.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ряды Аэрофлота пополнил первый в истории РФ пилот-иностранец

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 сен - ПРАЙМ. "Аэрофлот"

принял на работу первого в истории российской гражданской авиации пилота-иностранца, им стал немец Клаус Дитер Рольфс, сообщила пресс-служба российского авиаперевозчика.

Вместе с ним в ближайшее время завершат процедуру оформления на должность командиров воздушных судов еще два кандидата - граждане Чехии и ФРГ, говорится в сообщении "Аэрофлота".

Гендиректор компании Виталий Савельев назвал этот день "историческим".

"Впервые в истории России иностранный гражданин будет пилотировать воздушное судно "Аэрофлота". Очень важно, что благодаря привлечению иностранных КВС мы сможем резко увеличить выпуск собственных командиров, которые в ранге вторых пилотов будут летать в паре с иностранцами и набираться опыта для сдачи экзамена на КВС", - приводятся в сообщении слова Савельева.

Он добавил, что, несмотря на снижение темпов роста объемов перевозок гражданской авиации в 2014 году, рост продолжается, поэтому потребность в командирах воздушных судов не снижается.

"Россия имеет очень хорошие перспективы в качестве рынка авиаперевозок, работа пилота здесь высоко востребована и высоко ценится, - считает новый КВС "Аэрофлота" Клаус Дитер Рольфс. - Условия работы отличные, лучше, чем в любой другой авиакомпании мира".

Свой первый рейс на самолете "Аэрофлота" Рольфс совершит 24 сентября в Прагу.

Согласно принятым изменениям в Воздушный кодекс РФ, с 21 июля российским авиакомпаниям разрешено принимать на работу иностранных граждан в состав летных экипажей, постановлением правительства разрешено привлекать на должность КВС до 200 иностранцев в год.

Как сообщили в пресс-службе "Аэрофлота", конкурс среди пилотов-иностранцев на должности КВС превысил 10 человек на место, авиакомпания получила свыше 800 резюме от иностранных летчиков. Больше всего заявлений поступает из Чехии, Германии, Италии и Испании, к настоящему времени предварительный отбор и тестирование прошли более 40 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала