Рейтинг@Mail.ru
Tesla выпускает один из самых быстрых в мире полноприводных седанов - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Tesla выпускает один из самых быстрых в мире полноприводных седанов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 окт - ПРАЙМ. Tesla Motors начнет выпуск полноприводной версии электромобиля Model S - одного из самых быстрых в мире седанов с мощностью до 700 л.с., сообщил гендиректор компании Элон Маск на специальном мероприятии под Лос-Анджелесом, слова которого приводят "Ведомости".

Продажи электрического кроссовера Model X, как ожидается, начнутся в следующем году.

Для полноприводного седана будет использоваться обозначение D, что означает dual motor. У автомобиля будет устанавливаться второй электродвигатель (мощностью 188 или 221 л.с.) над передней осью в дополнение к заднему в текущих версиях Model  S.

Tesla построит фабрику батарей в Неваде в обмен на $1,3 млрд налоговых льгот >>

Компания пояснила, что второй двигатель в версии P85D будет настроен для ускорения разгона, позволяя набрать 97 км/ч за 3,2 секунды вместо 4,2 для текущей Р85 (заднеприводной). Это сделает Modes S P85D (с "пакетом мощности" - в сумме 691 л.с.) одним из самых быстрых серийных седанов, превосходя, например, Dodge Charger SRT Hellcat 2015 модельного года.

Также компания сообщила о запуске системы помощи водителю с использованием видеокамер и радара, предотвращающую съезд с дороги и столкновение со впереди идущим автомобилем при использовании круиз-контроля. "Хотя водители по-прежнему обязаны постоянно следить за дорогой, Model S больше не заставит их держать руки на руле", — сказал Маск. Если водитель включит сигнал поворота, автомобиль самостоятельно перестроится в другой ряд. Таким образом, Tesla предложила клиентам опцию, превосходящую систему конкурентов в премиум-классе, например Mercedes-Benz и BMW, отмечает Automotive News.

Маск заявил, что компания рассчитывает получить "полностью автономный автомобиль" через пять или шесть лет, а затем "два или три года" понадобится на получение одобрения от регуляторов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала