Рейтинг@Mail.ru
"АвтоВАЗ" надеется за полгода устранить проблемы с поставщиками - 30.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"АвтоВАЗ" надеется за полгода устранить проблемы с поставщиками

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 окт - ПРАЙМ. Крупнейший российский автопроизводитель - ОАО "АВТОВАЗ"

- достиг понимания с поставщиками и определил перечень проблем в работе с ними, заявил журналистам полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич по итогам совещания с автопроизводителями и производителями автокомпонентов округа.

"Мы наметили практические пути, каким образом мы, я думаю, примерно в течение полугода, сумеем снять все противоречия и наладить такую же (как у других производителей в ПФО) эффективную систему взаимодействия "АвтоВАЗа" с поставщиками автокомпонентов в РФ", - сказал он.

При этом Бабич отметил, что у сторон нет оснований полагать, что у "АвтоВАЗа" смогут возникнуть новые сложности с поставщиками, которые приведут к остановке конвейера.

По словам полномочного представителя, на совещании "АвтоВАЗ" заявил, что 80% его поставщиков его полностью устраивают и проблемы возникают только с 11-ю поставщиками.

Производители автокомпонентов высказали общие пожелания претендовать на меры господдержки. Также предприятиям требуется налаживать работу с банками, добавил Бабич.

Как отметил полпред, по итогам совещания будут подготовлены предложения, которые будут обсуждаться на совещаниях на федеральном уровне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала