Рейтинг@Mail.ru
"АвтоВАЗ" рассчитывает увеличить выпуск автомобилей на 30% в 2015 году - 19.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"АвтоВАЗ" рассчитывает увеличить выпуск автомобилей на 30% в 2015 году

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 фев - ПРАЙМ. Крупнейший российский производитель легковых машин "АвтоВАЗ"

в 2015 году планирует увеличить объемы производства почти на 30% - до 712 тысяч автомобилей, сообщил глава компании Бу Андерссон.

"При разработке бизнес-плана на 2015 год мы учитывали рыночные условия, возможности и риски, так что он достаточно агрессивен - добиться 1,5% операционной прибыли. Мы предполагаем выпустить в наступившем году 712 тысяч автомобилей, что почти на 30% больше, чем в 2014 году", - сказал он в интервью газете "Самарское обозрение".

У "АвтоВАЗа" появились гарантии об отказе досрочных выплат по кредиту >>

На вопрос о возможных сокращениях работников, Андерссон ответил: "Если бы мне пришлось это делать снова, то я уволил бы больше руководителей и ни одного рабочего, потому что отрицательный эффект от сокращения "синих воротничков" оказался намного сильнее, чем я ожидал".

По его словам, сегодня кадровая ситуация с рабочими стабильна, а с учетом планов развития и запуска новых моделей у автозавода даже при пессимистичном сценарии будет достаточно работы для оставшихся 40 тысяч человек.

"АвтоВАЗ" рассматривает дальнейшее повышение цен на автомобили в марте >>

Президент "АвтоВАЗа" отметил, что его "намного больше волнует число "белых воротничков" - их очевидно слишком много, компания чрезмерно забюрократизирована". "Поэтому мы работаем над тем, чтобы оптимизировать число "белых воротничков". Их количество сократится: 3 из 4 наших сотрудников должны быть "синими воротничками", - сказал он.

В 2014 году "АвтоВАЗ" объявил о сокращении штата сотрудников на 7,5 тысяч человек (5 тысяч рабочих и 2,5 тысяч руководителей, специалистов и служащих). В октябре Андерссон заявил, что в 2015 году "АвтоВАЗ" новых сокращений не планирует. В то же время газета "Ведомости" в конце января сообщила со ссылкой на председателя официального профсоюза предприятия Сергея Зайцева и представителя "АвтоВАЗа", что автогигант намерен сократить 1,1 тысячи менеджеров.

Выручка "АвтоВАЗа" в 2014 году увеличилась на 8,1% >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала