Рейтинг@Mail.ru
Исайкин: Франция в любом случае вернет РФ деньги за "Мистрали" - 17.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Исайкин: Франция в любом случае вернет РФ деньги за "Мистрали"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛАНГКАВИ (Малайзия), 17 мар - ПРАЙМ. Россия примет окончательное решение по французским вертолетоносцам "Мистраль" до конца апреля, сообщил РИА Новости во вторник гендиректор Росборонэкспорта Анатолий Исайкин.

"Временные рамки пока позволяют вести переговоры, находить компромиссные решения, если потребуется. Окончательного решения мы будем ждать к маю", — сказал Исайкин.

Он подчеркнул, что сейчас между Францией и РФ идут активные переговоры. "Идет активный переговорный процесс, интенсивный процесс, непростой и прежде всего для Франции", — сказал он.

При этом Исайкин отметил, что Франция в любом случае вернет России деньги за "Мистрали". "На самом деле деньги, потраченные РФ на закупку этих кораблей, будут возвращены полностью, не сомневайтесь, даже с лихвой. Но это "с лихвой" может быть и не очень большой. Все это прописано в контракте", — сказал глава Рособоронэкспорта.

Глава Минкомсвязи РФ предложил наложить санкции на Францию за "Мистрали" >>

Он отметил, что самый большой ущерб Франция понесет от потери имиджа. "Самый большой ущерб понесет сторона, которая строит и не соблюдает своих обязательств. Это прежде всего моральный ущерб, ущерб имиджу страны. Я думаю, что французская сторона это прекрасно понимает", — отметил Исайкин.

Контракт на поставку двух вертолетоносцев типа "Мистраль" был заключен между французской DCNS/STX и Рособоронэкспортом в 2011 году. Франция должна была передать первый корабль "Владивосток" в ноябре прошлого года, анонсировалась дата 14 ноября, однако этого так и не произошло. В декабре французский премьер Мануэль Вальс заявлял, что считает разговор о возможном провале сделки "преждевременным". Россия ждет от Франции либо поставки кораблей, либо возврата денег.

Олланд: Условия поставки "Мистралей" России по-прежнему не сложились >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала