Рейтинг@Mail.ru
Медведев: Ситуация в российском автопроме близка к кризисной - 26.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: Ситуация в российском автопроме близка к кризисной

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 мар - ПРАЙМ. На заседании правительства в четверг премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отметил, что в настоящее время ситуация в российском автопроме близка к кризисной.

Медведев подчеркнул, что в сегодняшней повестке - распределение средств для регионов. В частности, речь идет о Татарстане, Алтайском крае, Самарской и Тверской области.

Гудбай, Америка: Chevrolet и Opel уезжают из России >>

"Деньги власти региональные смогут использовать для профессионального обучения и стажировки тех, кто потерял работу и кому грозит увольнение, а также для организации временных рабочих мест. Кроме того, деньги пойдут на создание новых рабочих мест для тех, кому, к сожалению, тяжело найти работу в кризис", - сказал Медведев. Он также объяснил, почему именно этим регионам будет оказана господдержка.

"Очевидно, что дополнительную поддержку получат наиболее важные предприятия этих регионов, где сложилась тяжелая экономическая ситуация. Там, по-сути, ситуация реально такая, близкая к кризисной. Я имею в виду автомобильную промышленность ... именно поэтому такие субъекты выбраны, но и соответствующие предприятия. Это "КамАЗ"

, "Автоваз"
, "Алтайвагон", Тверской вагоностроительный завод", - отметил премьер.

На заводе GM с 30 марта начнется сокращение основной части сотрудников >>

Он также выразил надежду, что средства быстро дойдут до цели и благодаря этим мерам около 35 тысяч человек смогут получить работу или дополнительную квалификацию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала