Рейтинг@Mail.ru
Власти Петербурга не обсуждали с GM его возвращение - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Власти Петербурга не обсуждали с GM его возвращение

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 апр - ПРАЙМ. Автоконцерн General Motors пока не обсуждал с властями Санкт-Петербурга возможность возвращения на российский рынок через 2-3 года, сообщил в четверг председатель комитета по промышленной политике и инновациям города Максим Мейксин.

"Данный вопрос не обсуждался, абсолютно никаких подробностей нет. Есть только информация, которую они предоставили в части того, что они в июне закончат (крупноузловую) сборку автомобилей, и завод будет законсервирован. У нас нет информации о том, будут они возвращаться или нет", - сказал Мейксин ТАСС.

Ранее о возможном возвращении GM сообщал глава департамента транспортного и специального машиностроения Минпромторга Александр Морозов со ссылкой на руководителя российского офиса GM Сюзанну Веббер.

В марте GM объявил о значительном пересмотре планов на российском рынке, отказался практически от всех своих производственных площадок: объявил о закрытии завода в Санкт-Петербурге, остановил контрактную сборку на мощностях Калининградского "Автотора" и Нижегородского ГАЗа и оставил только СП с "АвтоВАЗом" - GM-Avtovaz.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала