Рейтинг@Mail.ru
Polyus планирует 8 мая подписать соглашение с China National Gold - 06.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Polyus планирует 8 мая подписать соглашение с China National Gold

© fotolia.com / Sebastian DudaЗолотые слитки
Золотые слитки
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 мая - ПРАЙМ. Polyus Gold планирует 8 мая подписать соглашение о сотрудничестве с китайской золотодобывающей China National Gold Group Corporation, сообщил РИА Новости представитель российской компании.

"8 мая в рамках визита председателя КНР Си Цзиньпина будет подписан ряд соглашений между китайскими и российскими компаниями, в том числе мы планируем подписать соглашение с китайской China National Gold Group Corporation", - сообщил он.

По словам представителя Polyus Gold, соглашение носит достаточно широкий характер и касается разных направлений сотрудничества, но параметры документа будут раскрыты после его подписания.

Как ранее сообщал Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), китайские компании проявляют интерес, в частности, к проекту Polyus Gold по разработке Наталкинского месторождения. В настоящее время Polyus Gold пересматривает проект его освоения. Завершение пересмотра планируется к середине 2015 года.

Polyus Gold International Ltd (о. Джерси) объединяет активы ОАО "Полюс Золото"

и входит в число крупнейших мировых производителей золота по рыночной капитализации, объемам сырьевой базы и производства. Портфель активов компании включает рудные и россыпные месторождения в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской, Амурской областях и Якутии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала