Рейтинг@Mail.ru
Ростуризм призвал проработать инфраструктуру будущего порта Владивостока - 23.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростуризм призвал проработать инфраструктуру будущего порта Владивостока

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 23 мая - ПРАЙМ. Глава Ростуризма Олег Сафонов заявил, что необходимо проработать вопрос строительства инфраструктуры для подхода круизных лайнеров на территорию будущего свободного порта Владивостока.

В субботу на острове Русском прошло межрегиональное совещание по развитию туризма в Дальневосточном федеральном округе под председательством Сафонова.

"Создание свободного порта действительно позволит существенно увеличить объемы турпотока. Также необходимо проработать и вопрос создания причальных стенок, которые смогут принимать круизные лайнеры. Сейчас таких нет не только в Приморье, но и нигде на Дальнем Востоке. Из-за чего мы теряем около 2 миллионов туристов в год", – отметил Сафонов, слова которого приводит администрация Приморья.

По его словам, на Русском построена замечательная инфраструктура. "Теперь здесь необходимо рассмотреть возможность строительства пирсов, чтобы большие круизные лайнеры причаливали непосредственно к острову", – сказал Сафонов.

Власти РФ считают развитие Дальнего Востока одним из своих приоритетных направлений. В частности, действует программа социально-экономического развития региона, с 2015 года заработал закон о ТОРах, предусматривающий для инвесторов налоговые льготы и бесплатную инфраструктуру, запускаются другие проекты, в частности, Владивосток получит статус свободного порта с облегченным режимом для резидентов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала