Рейтинг@Mail.ru
Минпромторг одобрил гарантии "Уралвагонзаводу" пока на 20 млрд руб - 26.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минпромторг одобрил гарантии "Уралвагонзаводу" пока на 20 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КАИР, 26 мая - ПРАЙМ. Минпромторг РФ предварительно согласовал выделение Уралвагонзаводу госгарантий на сумму около 20 миллиардов рублей, это объем может быть увеличен, если компания обоснует потребность в готовящемся плане финансового оздоровления, заявил в интервью РИА Новости глава Минпромторга Денис Мантуров.

"От корпорации "Уралвагонзавод", в которую входят и другие предприятия, первоначальная заявка (на получение госгарантий - ред.) была на 60 миллиардов рублей. Пока мы предварительно согласовали сумму почти в 20 миллиардов рублей. Эта сумма прошла нашу комиссию и направлена (на рассмотрение - ред.) в Минфин", - сказал Мантуров.

УВЗ получил ряд предложений о перекредитовании на льготных условиях >>

"Но мы исходим из того, если коллеги из "Уралвагонзавода" обоснуют такую потребность (60 миллиардов рублей) через план финансового оздоровления, который сейчас на этапе подготовки и рассмотрения, готовы будем поддержать", - добавил министр.

Ранее в мае премьер-министр РФ Дмитрий Медведев говорил, что помимо госгарантий поручит рассмотреть вопрос о выделении "Уралвагонзаводу" кредитов ВЭБа и его докапитализации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала