Рейтинг@Mail.ru
К концу 2017 года будут представлены первые автомобили проекта "Кортеж" - 21.08.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

К концу 2017 года будут представлены первые автомобили проекта "Кортеж"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЖУКОВСКИЙ (Московская область), 21 авг - ПРАЙМ. Первая опытная партия правительственного автомобиля на основе модульной платформы "Кортеж" будет готова к концу 2017 года, сообщил журналистам глава Минпромторга Денис Мантуров.

"Что касается сроков реализации этого проекта - мы исходим из того, что все-таки первый квартал 2018 года. Но первая опытная партия должна быть уже в конце 2017 года", - сказал он.

Тендер по созданию и постановке на производство отечественных автомобилей для первых лиц государства состоялся в ноябре 2014 года. Начальная (максимальная) цена госконтракта составляла более 8 миллиардов рублей. Исполнителями проекта "Кортеж" стали группа "Соллерс"

совместно с корпорацией "Ростех" и "Росавто".

Мантуров не исключил выделения дополнительных бюджетных средств на проект, хотя, по его словам, проблем с его реализацией нет. В этом году на проект выделено 3,6 миллиарда рублей.

"Что касается бюджета, по следующему году мы также сверстали бюджет. Возможно, будут выделяться какие-то дополнительные бюджетные средства в зависимости от курсовой разницы, которая будет складываться в следующем году. Мы не видим проблем по исполнению данного проекта", - сказал министр.

В январе он не исключал увеличения инвестиций на проект с учетом курсовой разницы на 15-20% от изначально заявленного объема.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала