Рейтинг@Mail.ru
Прибыль "Трансконтейнера" по МСФО в I полугодии упала в 2 раза - 28.08.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прибыль "Трансконтейнера" по МСФО в I полугодии упала в 2 раза

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 авг - ПРАЙМ. Чистая прибыль ведущего российского железнодорожного контейнерного оператора "Трансконтейнер"

по МСФО в первом полугодии упала в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года - до 1,04 миллиарда рублей, следует из сообщения компании.

"Чистая прибыль компании за первое полугодие 2015 года составила 1 миллиард 039 миллиона рублей по сравнению с 2 миллиардами 079 миллиона рублей годом ранее", - говорится в сообщении компании в пятницу. Таким образом, данный показатель сократился в 2 раза.

Выручка "Трансконтейнера" по МСФО за первое полугодие выросла на 14,1% - до 20,006 миллиарда рублей. Выручка, скорректированная на стоимость услуг соисполнителей, снизилась на 1,8% - до 9,887 миллиарда рублей. Показатель EBITDA за шесть месяцев сократился на 31,7% и составил 2,804 миллиарда рублей.

"На динамику финансовых показателей ПАО "Трансконтейнер" негативное влияние оказало углубление спада на российском рынке железнодорожных контейнерных перевозок: во втором квартале 2015 года рынок снизился на 11% к аналогичному кварталу 2014 года, в то время как темпы снижения в первом квартале составили 4,7%", - поясняет компания.

При этом оператор отмечает, что, несмотря на неблагоприятные рыночные условия, компания обеспечила рентабельность бизнеса на фоне роста рыночной доли, существенно сократила долговую нагрузку и продолжала генерировать положительный и растущий свободный денежный поток, который вырос на 57,3% и составил 1,230 миллиарда рублей. Чистый долг "Трансконтейнера" (за вычетом денежных средств и их эквивалентов и краткосрочных финансовых вложений) составил 2,904 миллиарда рублей (снижение на 41,4%).

"Трансконтейнер" располагает 46 собственными терминалами в РФ, управляет контейнерным терминалом "Добра" на границе Словакии и Украины, контролирует 50% "Кедентранссервиса" в Казахстане. Объединенной транспортно-логистической компании стран Таможенного союза принадлежат 50% "Трансконтейнера", FESCO (входит в группу "Сумма"), - 24,1%, ЕБРР - 9,25%, УК "Трансфингруп", доверительному управляющему пенсионными резервами НПФ "Благосостояние", - 10,29%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала