Рейтинг@Mail.ru
"Аэрофлот" обратился в ФАС с ходатайством о покупке "Трансаэро" - 15.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Аэрофлот" обратился в ФАС с ходатайством о покупке "Трансаэро"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 сен - ПРАЙМ. Компания "Аэрофлот-Финанс" обратилась в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) РФ с ходатайством о покупке 75% плюс одна акция авиакомпании "Трансаэро"

, сообщил РИА Новости представитель ведомства.

"Сегодня поступило ходатайство "Аэрофлот-Финанс". Обращение будет рассмотрено в тридцатидневный срок", - сказал собеседник агентства, добавив, что у ФАС также есть возможность продлить срок рассмотрения ходатайства еще на 30 дней.

"Аэрофлот"

в начале сентября заявил об участии в санации "Трансаэро", находящейся в непростой финансовой ситуации, планирует стать владельцем 75% ее акций. "Трансаэро" уже перешла под операционное управление "Аэрофлота", управляющим директором стал Дмитрий Сапрыкин.

Ранее во вторник глава ФАС Игорь Артемьев заявил, что слияние авиакомпаний приведет к ограничению конкуренции на авиационном рынке. Он также не исключил, что в результате сделки по приобретению "Аэрофлотом" доли в "Трансаэро" какое-то время будет существовать ограничение конкуренции, и служба может выдать соответствующие предписания с отсрочкой их исполнения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала