Рейтинг@Mail.ru
ФАС будет изучать ходатайство "Аэрофлота" по "Трансаэро" минимум 2 недели - 21.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС будет изучать ходатайство "Аэрофлота" по "Трансаэро" минимум 2 недели

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 сен - ПРАЙМ. Федеральная антимонопольная служба РФ получила ходатайство "Аэрофлота"

по покупке "Трансаэро"
, на рассмотрение понадобится минимум пара недель, сказал журналистам глава службы Игорь Артемьев.

"Сейчас ходатайство поступило, мы разбираем все маршруты. Пока говорить преждевременно. Ещё доклада у меня на эту тему не было... Я думаю, нам понадобится пару недель, если не больше (на рассмотрение – ред.), хозяйство там не малое как у одной компании, так и у другой ", - сказал он.

"Нужно спросить и конкурентов, что они думают по этому поводу... То есть мы можем спросит мнение иных компаний, а не только "Трансэро" и "Аэрофлота", что они думают по этой сделке", - добавил Артемьев.

"Аэрофлот" 15 сентября сообщил, что его дочерняя структура, компания ООО "Аэрофлот-финанс", подала заявку в ФАС на приобретение до 90% акций авиакомпании "Трансаэро".

"Аэрофлот" в начале сентября заявил об участии в санации "Трансаэро", находящейся в непростой финансовой ситуации, озвучивал планы стать владельцем 75% ее акций. "Трансаэро" уже перешла под операционное управление "Аэрофлота", генеральным директором стал Дмитрий Сапрыкин.

На минувшей неделе Артемьев заявил, что слияние авиакомпаний приведет к ограничению конкуренции на авиационном рынке. Он также не исключил, что в результате сделки по приобретению "Аэрофлотом" доли в "Трансаэро" какое-то время будет существовать ограничение конкуренции, и служба может выдать соответствующие предписания с отсрочкой их исполнения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала