Рейтинг@Mail.ru
РЖД: Украина в рамках санкций остановила прием поездов ПГК - 24.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЖД: Украина в рамках санкций остановила прием поездов ПГК

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 сен - ПРАЙМ. Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") остановила прием груженых и порожних вагонов "Первой грузовой компании" (ПГК, входит в холдинг UCL бизнесмена Владимира Лисина) и ее "дочки", следующих на станции Украины и транзитом через ее территорию, следует из телеграммы РЖД.

Украина ранее ввела санкции против ПГК и ее украинской "дочки", в соответствии с которыми компании должны прекратить транзит ресурсов и перевозки по территории Украины.

"… Запретить погрузку всех грузов в вагонах собственности и аренды ООО "Первая грузовая компания в Украине", ОАО "Первая грузовая компания", а также прием к перевозке порожних вагонов указанных владельцев назначением на все станции Украины и транзитом через территорию Украины сроком с момента получения данной телеграммы до отмены", - говорится в телеграмме РЖД от 23 сентября.

РЖД поясняют, что это решение принято после получения извещения от "Укрзализныцы" и обращения дирекции совета по железнодорожному транспорту стран СНГ.

Представитель ПГК ранее сообщал РИА Новости, что компания, попавшая вместе "дочкой" под санкции Украины, будет находиться в тесном взаимодействии с "Укрзализныцей" для выработки плана дальнейшей работы. Собеседник агентства отмечал, что опубликованный документ в отношении ПГК и ее "дочки" содержит предписание об ограничении курсирования их вагонов на территории Украины и при этом не подразумевает задержания, ареста либо национализации имущества этих двух компаний. По его словам, доля "ПГК в Украине" в консолидированном грузообороте ПГК составляет около 2,5%.

Согласно информации на сайте ПГК на Украине, компания оперирует в этой стране более чем 5 тысячами вагонов ПГК, а также собственным парком из 495 полувагонов и 110 цистерн. Сбалансированный клиентский портфель ПГК на Украине насчитывает более 50 компаний, 20% из которых — ведущие отраслевые предприятия страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала