Рейтинг@Mail.ru
ВТБ изымает лизинговые самолеты у "Трансаэро" - 22.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ изымает лизинговые самолеты у "Трансаэро"

© РИА Новости . Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанк*Самолет компании "Трансаэро" в международном аэропорту Ростова-на-Дону
*Самолет компании Трансаэро в международном аэропорту Ростова-на-Дону
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЕРОНА (Италия), 22 окт - ПРАЙМ. Первый зампред ВТБ Василий Титов заявил, что банк, являющийся одним из кредиторов "Трансаэро", не получал официального уведомления о покупке акционером S7 Владиславом Филевым акций перевозчика. Он отметил, что ВТБ эта сделка не беспокоит.

Во вторник стало известно, что Филев подписал соглашение о покупке не менее 51% акций "Трансаэро". Росавиация в среду также заявляла, что не получала никакого документального подтверждения о переговорах и о планах приобретения "Трансаэро" акционерами S7.

Министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов
Соколов: "Аэрофлот" получит 55-56 зарубежных маршрутов "Трансаэро"

"Нас не пугает ситуация с покупкой доли", - сказал Титов РИА Новости, добавив, что ВТБ изымает лизинговые самолеты у "Трансаэро". По его словам, "Аэрофлот" на целый год получил доступ к маршрутам.

Ранее на этой неделе представитель группы ВТБ сообщил РИА Новости, что "ВТБ Лизинг" подал иски о взыскании просроченной задолженности с "Трансаэро". Как сообщал неделей ранее глава ВТБ Андрей Костин, авиакомпания уже два месяца не платит ВТБ за лизинг самолетов. По его данным, лизинговый долг "Трансаэро" перед "ВТБ Лизинг" составляет 40 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала