Рейтинг@Mail.ru
Новым гендиректором "Трансаэро" стал Валерий Зайцев - 27.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новым гендиректором "Трансаэро" стал Валерий Зайцев

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 окт - ПРАЙМ. Совет директоров "Трансаэро"

освободил от должности генерального директора Дмитрия Сапрыкина и назначил на этот пост заместителя летного директора "Трансаэро" Валерия Зайцева, следует из сообщения компании.

Решение было принято в форме заочного голосования, итоги подведены 23 октября, уточняется в сообщении.

Сапрыкин из "Аэрофлота"

возглавил "Трансаэро" в сентябре, когда "Аэрофлот" начал решать проблемы перевозок пассажиров "Трансаэро" и планировал купить 75% плюс одну акцию компании. Сделка не состоялась из-за того, что акционеры "Трансаэро" не смогли собрать данный пакет. Однако "Аэрофлот" по-прежнему перевозит большую часть пассажиров "Трансаэро". В минувший четверг источник РИА Новости сообщил о планах совета директоров "Трансаэро" сменить Сапрыкина.

"Избрать Зайцева Валерия Геннадиевича в состав правления ОАО "АК "Трансаэро". Назначить члена правления ОАО "АК "Трансаэро" Зайцева Валерия Геннадиевича на должность генерального директора, председателя правления ОАО "АК Трансаэро"", - говорится в сообщении авиакомпании.

"Трансаэро" оказалась не в состоянии обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей. Продажа ее билетов остановлена, пассажиров перевозят авиакомпании группы "Аэрофлот" и другие перевозчики, а сертификат эксплуатанта аннулирован с 26 октября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала