Рейтинг@Mail.ru
Сделка по продаже "Тольяттиазота" фонду Илюмжинова расторгнута - 27.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сделка по продаже "Тольяттиазота" фонду Илюмжинова расторгнута

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 ноя - ПРАЙМ. Крупнейший российский производитель аммиака "Тольяттиазот" (ТОАЗ) сообщил на своем сайте в пятницу о расторжении сделки с фондом Credit Mediterranee SA бывшего президента Калмыкии, президента Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсана Илюмжинова о продаже фонду мажоритарного пакета акций компании.

О сделке стало известно в сентябре. Размер пакета акций не раскрывался. Но химический холдинг "Уралхим", которому принадлежит 9,3% акций ТОАЗ, заявил тогда же, что сделки мажоритарных акционеров с бумагами ТОАЗ в настоящее время неосуществимы, поскольку на акции наложен арест.

Минфин США 25 ноября расширил санкции по Сирии - в список попали, в частности, Илюмжинов и связанный с ним (по информации Минфина) банк "Русский финансовый альянс".

ТОАЗ также сообщил, что Илюмжинов покинет должность президента корпорации.

Замначальника управления контроля химической промышленности Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ Сергей Вершинин сообщил, что ведомство не получало ходатайства об этой сделке, хотя "исходя из стоимости активов "Тольяттиазота" сделка в отношении этой компании подпадает под антимонопольный контроль в том случае, если было приобретено более 25% голосующих акций".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала