Рейтинг@Mail.ru
Ford Sollers в рамках борьбы с кризисом может расширить экспорт - 08.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ford Sollers в рамках борьбы с кризисом может расширить экспорт

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 дек - ПРАЙМ. Автопроизводитель Ford в России изучает возможности расширения экспорта не только за счет автомобилей, но и комплектующих, поскольку экспорт особенно важен при недозагрузке производственных мощностей в кризис, сказал в интервью агентству Рейтер глава совместного предприятия Ford Sollers Марк Овенден.

"Экспорт - это то, что мы сейчас рассматриваем, - заявил Овенден. - Мы изучаем, есть ли у нас стратегические возможности для экспорта".

При этом он отметил, что в ближайшем будущем экспортироваться могут скорее двигатели, чем другие автокомпоненты.

По словам Овендена, сейчас Ford Sollers поставляет небольшое количество автомобилей на рынки СНГ, но речь идет о новых рынках, к примеру, стран Восточной Европы. В то же время он добавил, что конкретных планов экспорта у Ford нет.

"Мы все (автопроизводители - ред.) полностью зависимы от российского рынка, - сказал он. - До тех пор, пока рынок волатилен и скачет вверх и вниз, это будет проблемой".

Ford Sollers - это совместное предприятие, созданное в октябре 2011 года Ford Motor Company и ОАО "Соллерс"

c равным участием сторон, которое отвечает за российское производство, импорт и продажу всех продуктов Ford, включая автомобили, запчасти и аксессуары на российском рынке. СП владеет тремя производственными площадками - во Всеволожске (Ленинградская область), Набережных Челнах и Елабуге.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала