Рейтинг@Mail.ru
"Аэрофлот" завершил перевозку пассажиров "Трансаэро" - 15.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Аэрофлот" завершил перевозку пассажиров "Трансаэро"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 дек - ПРАЙМ. "Аэрофлот"

с 15 декабря завершил перевозку пассажиров прекратившей полеты авиакомпании "Трансаэро"
, говорится в сообщении "Аэрофлота".

"Перевозки не будут осуществляться, если в соответствии с оформленным авиабилетом начинаются после 15 декабря 2015 года или начинаются до 15 декабря 2015 года, но заканчиваются после 15 декабря 2015 года. Пассажиры, имеющие такие билеты, могут получить за них только возврат провозной платы и оплаченных такс и сборов за неиспользованную часть перевозки. Таким образом "Аэрофлот" лишь подтверждает оговоренное ранее условие", - говорится в сообщении авиакомпании. Финансирование перевозок осуществлено за счет собственных средств "Аэрофлота", отмечается в сообщении.

С начала сентября 2015 года "Аэрофлот" организовал перевозку примерно 1,9 миллиона пассажиров компании "Трансаэро", которая была вынуждена уйти с рынка. Эти пассажиры были перевезены как рейсами "Трансаэро" под операционным контролем группы "Аэрофлот", так и собственными рейсами группы "Аэрофлот", а также другими российскими перевозчиками.

"В настоящее время идет процесс возврата денежных средств пассажирам за авиабилеты компании "Трансаэро" с датой перевозки после 15 декабря 2015 года", - говорится в сообщении "Аэрофлота". Также отмечается, что рассмотрение заявок производится в течение 30 рабочих дней.

Официальный представитель авиакомпании не уточнил сумму, которую перевозчик вернул бывшим пассажирам "Трансаэро".

Авиакомпания "Трансаэро" оказалась не в состоянии обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами на сентябрь 2015 года около 250 миллиардов рублей. Ее билеты перестали продаваться, а летать самолетам авиакомпании запрещено с 26 октября. Пассажиров до 15 декабря перевозили авиакомпании группы "Аэрофлот" и другие авиаперевозчики, среди которых компании группы S7, "Уральские авиалинии".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала