Рейтинг@Mail.ru
РЖД пока не имеют средств на покупку ж/д "Мечела" до Эльги - 28.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЖД пока не имеют средств на покупку ж/д "Мечела" до Эльги

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 дек - ПРАЙМ. РЖД сейчас не имеют финансовых возможностей, чтобы купить у "Мечела"

железнодорожную ветку к Эльгинскому месторождению; стороны ищут варианты, сообщил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

Президент РЖД Олег Белозеров в середине декабря сообщал журналистам, что компания обсуждает с владельцами месторождений, в том числе "Мечелом", совместные инвестиции, выкуп или управление железнодорожной инфраструктурой. По его словам, РЖД будут вести дополнительные переговоры с "Мечелом" по различным вариантам, включая совместное финансирование, частичный выкуп или передачу инфраструктуры в управление РЖД.

"У РЖД нет таких сейчас финансовых возможностей, чтобы просто забрать себе эту железнодорожную инфраструктуру и облегчить участь "Мечела". Но, как я понимаю, банки, компания "Мечел" и "Российские железные дороги" ищут варианты, как решить эту проблему", - сообщил Дворкович в интервью телеканалу "Россия 24".

"Мечел", находящийся в сложном финансовом положении, ранее обсуждал продажу РЖД железной дороги к Эльгинскому месторождению, чтобы решить проблему со своими долгами. Тогдашний глава РЖД Владимир Якунин говорил, что для выкупа этой дороги РЖД потребуется господдержка. В ноябре прошлого года он сообщил, что все варианты исчерпаны, и пока возможностей для выкупа нет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала