Рейтинг@Mail.ru
Альфа-банк отказался от жалобы на возбуждение дела о банкротстве "Трансаэро" - 11.01.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Альфа-банк отказался от жалобы на возбуждение дела о банкротстве "Трансаэро"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 янв - ПРАЙМ. Тринадцатый арбитражный апелляционный суд (Санкт-Петербург) в понедельник прекратил производство по жалобе Альфа-банка, одного из кредиторов "Трансаэро"

, на определение нижестоящего суда, которым по заявлению Сбербанка было возбуждено дело о банкротстве авиакомпании, в связи с отказом Альфа-банка от своей жалобы, сообщил РИА Новости представитель суда. Причины отказа собеседник агентства не уточнил.

В Альфа-банке ранее РИА Новости завили, что заявление Сбербанка о банкротстве "Трансаэро" было подано преждевременно, а именно — до того, как истек обязательный 15-дневный срок со дня уведомления кредиторов перевозчика, и поэтому должно остаться без рассмотрения. Сам Альфа-банк подал заявление о банкротстве "Трансаэро" 19 октября, в один день со Сбербанком, а потом еще одно 20 октября. Жалобу на возбуждение дела о банкротстве Альфа-банк подал в суд 25 ноября.

Между тем, арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 16 декабря по требованию Сбербанка ввел в "Трансаэро" на полгода процедуру банкротства - наблюдение. В ходе заседания Альфа-банк ходатайствовал об оставлении заявления Сбербанка без рассмотрения, но суд ходатайство отклонил.

Альфа-банк 24 декабря подал также апелляционную жалобу на определение суда о введении процедуры наблюдения. Эта жалоба в суд второй инстанции пока не передана.

В понедельник петербургский арбитраж в деле о банкротстве "Трансаэро" отложил на 8 февраля рассмотрение требований ФНС к должнику на 1,8 миллиарда рублей, Альфа-банка – на 11,8 миллиона долларов и ВТБ (сумма на заседании не озвучивалась).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала