Рейтинг@Mail.ru
"Мечел" передал в залог Газпромбанку 25% уставного капитала "Порта Мечел-Темрюк" - 19.01.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мечел" передал в залог Газпромбанку 25% уставного капитала "Порта Мечел-Темрюк"

© РИА Новости . Меркурий Голоднов *ОАО "Челябинский металлургический завод" (группа "Мечел")
*ОАО Челябинский металлургический завод (группа Мечел)
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 янв - ПРАЙМ. ООО "Мечел-Транс", входящая в группу "Мечел"

, передало в залог Газпромбанку 25% уставного капитала ООО "Порт Мечел-Темрюк", следует из данных Единого федерального реестра сведений о фактах деятельности юридических лиц.

Согласно сообщению, соответствующее обязательство исполнено 14 января. Как пояснили РИА Новости в пресс-службе "Мечела", передача в залог осуществлена в рамках ранее достигнутых с банком договоренностей.

"Данные корпоративные действия осуществляются в рамках реструктуризации долга перед Газпромбанком в соответствии с договоренностью, объявленной 31 августа", - отметил представитель "Мечела".

"Мечел" в августе 2015 года подписал соглашения о реструктуризации всей задолженности перед Газпромбанком на общую сумму 1,4 миллиарда долларов и 33,7 миллиарда рублей.

Помимо этого, осенью 2015 года "Мечел" договорился о реструктуризации долга перед ВТБ. Переговоры с третьим крупнейшим кредитором угольно-металлургической компании – Сбербанком – продолжаются.

Общий долг "Мечела", одной из самых закредитованных металлургических компаний РФ, по данным самой компании, на 10 декабря составлял 6,178 миллиарда долларов. При этом 58% от общего объема задолженности номинировано в долларах, 6% - в евро, 36% - в рублях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала