Рейтинг@Mail.ru
Арбитраж Москвы рассмотрит 18 марта иск "Трансаэро" к Росавиации на 595 млн руб - 01.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арбитраж Москвы рассмотрит 18 марта иск "Трансаэро" к Росавиации на 595 млн руб

© РИА Новости . Алексей Даничев | Перейти в медиабанкТерминалы оплаты багажа компании "Трансаэро" в аэропорту "Пулково"
Терминалы оплаты багажа компании Трансаэро в аэропорту Пулково
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 фев - ПРАЙМ. Арбитражный суд Москвы назначил на 18 марта предварительные слушания по иску авиакомпании "Трансаэро"

, в которой начата процедура банкротства, к Росавиации, о взыскании около 595 миллионов рублей госсубсидий, сообщили в понедельник РИА Новости в суде.

Представитель авиакомпании ранее сообщил агентству, что в этом иске авиаперевозчик требует выплатить ему из госбюджета субсидию за осуществление перевозок пассажиров на Дальний Восток в 2015 году. Государство субсидирует авиакомпаниям перевозки пассажиров по некоторым социально значимым направлениям.

"Трансаэро" оказалась не в состоянии обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами, по некоторым оценкам, около 250 миллиардов рублей, полеты компании не осуществляет с 26 октября.

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 16 декабря по заявлению Сбербанка ввел в "Трансаэро" на полгода процедуру наблюдения. На данный момент в реестре требований кредиторов перевозчика только долг перед крупнейшим российским банком в размере более 442 миллионов рублей. Остальные требования пока не рассмотрены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала