Рейтинг@Mail.ru
"Ростех" может увеличить долю в "Аэрофлоте" до 20% - 26.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ростех" может увеличить долю в "Аэрофлоте" до 20%

© РИА Новости . Геннадий ШишкинГражданский воздушный флот во Владивостоке
Гражданский воздушный флот во Владивостоке
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 фев - ПРАЙМ. Структура ГК "Ростех" - "РТ-Развитие Бизнеса", рассматривает возможность в перспективе увеличить пакет акций "Аэрофлота"

с нынешних 3,26% до 20% за счет госдоли и free-float, сообщил журналистам гендиректор "РТ-Развитие бизнеса" Андрей Коробов.

"Мы не собираемся продавать свою долю в "Аэрофлоте", скорее наоборот, рассматриваем возможность увеличения нашей доли в будущем. Это связано, в том числе, и с планами развития сотрудничества различных бизнес-блоков "Ростеха" с перевозчиком. В частности, "Технодинамика" имеет все необходимое для сотрудничества с "Аэрофлотом" в части технического обслуживания самолетов, поставок запчастей и ремонта. Присутствие "РТ-Развитие бизнеса" в акционерном капитале "Аэрофлота" позволяет лучше понимать его потребности", - сообщил Коробов.

"Гипотетически, можно было бы увеличить пакет "Ростеха" в "Аэрофлоте" до 20%, речь может идти не только об увеличении за счет государственной доли, но и за счет существующего free-float. Но мы должны понимать, какой будет эффект от такого увеличения. Пока мы изучаем такую перспективу, но говорить о каком-либо решении, а тем более механизме и сроках явно преждевременно. Безусловно, мы будем действовать в рамках корпоративных процедур", - добавил Коробов.

Гендиректор "РТ-Развитие бизнеса", сообщил, что "Ростех" считает "полезным увеличение присутствия в совете директоров "Аэрофлота" представителей отечественного авиастроения, так как будущее авиаперевозок не только в эффективности и клиентоориентированности, в чем действующее руководство "Аэрофлота" достигло существенных успехов, но и в расширении программ по совместному обслуживанию авиапарка".

РИА Новости на данный момент не располагает оперативным комментарием "Аэрофлота".

"РТ-Развитие бизнеса" было создано в 2014 году как компания по управлению финансово-промышленными группами и холдингами. Она управляет пакетами акций Yota Holding Limited, Yota Devices, лизинговой компании "Авиакапитал-сервис", "Национальный центр информатизации", "Корпорация ВСМПО-АВИСМА"

и "Мегафон"
. Ранее "РТ-Развитие бизнеса" сообщала, что в 2016 году активы под ее управлением могут вырасти на 50%, до более чем 1,5 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала