Рейтинг@Mail.ru
Владельцы S7 к концу года создадут на Кипре новую авиакомпанию - 02.03.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владельцы S7 к концу года создадут на Кипре новую авиакомпанию

© РИА Новости . Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкГенеральный директор авиакомпании S7 Airlines Владислав Филев. Архивное фото
Генеральный директор авиакомпании S7 Airlines Владислав Филев. Архивное фото
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 мар - ПРАЙМ. Владельцы группы S7 создают на Кипре авиакомпанию Charlie Airlines, которая будет эксплуатировать два самолета Airbus А321, сейчас находящихся в парке "Сибири", доля российских акционеров в новом перевозчике составит около 40%, сообщил журналистам совладелец группы S7 Владислав Филев.

"Киприотов в Англии называют "Чарли", авиакомпания будет называться Charlie Airlines. Это новая компания ... Фактически это будут летние операции, но не регулярные...", - рассказал Филев.

По его словам, создать нового авиаперевозчика акционеры S7 планировали еще весной этого года, "но недооценили сложности с организацией, со строгостью подхода европейских авиационных властей". "Я думаю, что к концу года откроем", - отметил Филев.

Отвечая на вопрос о доле российских акционеров в новой авиакомпании, он сообщил, что это будет около 40%. Также Филев рассказал, что перевозчик будет эксплуатировать два самолета Airbus А321, сейчас находящихся в парке авиакомпании "Сибирь", которая также входит в группу S7.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала