Рейтинг@Mail.ru
Дворкович: Предложения по повышению безопасности на шахтах подготовят к апрелю - 02.03.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дворкович: Предложения по повышению безопасности на шахтах подготовят к апрелю

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 мар - ПРАЙМ. Предварительные предложения по повышению безопасности на шахтах будут готовы к рассмотрению у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева к началу апреля, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович.

"К началу апреля предварительные предложения будут готовы, рассмотрены на совещании у Дмитрия Анатольевича, которое уже запланировано", - сказал Дворкович на встрече президента Путина с правительством.

"Значительный объем мер был предпринят еще после аварии на шахте "Распадская"

в 2010 году, где также было очень много жертв. Тем не менее, как показывает уже опыт последующих лет, возможно, и этого недостаточно, нужно предпринимать дополнительные действия, в том числе с использованием ведущего международного опыта, где стандарты безопасности также высоки, но также происходят аварии с большим количеством жертв", - добавил вице-премьер.

"Нужно смотреть, как технологически выстроена работа. Потому что вот тот способ добычи, который здесь применяется, считается в мире наиболее безопасным", - подчеркнул Путин.

Обрушение в шахте "Северная" в Воркуте на глубине 748 метров произошло 25 февраля. Всего на момент аварии в шахте находились 110 человек, 80 из них были выведены на поверхность. Всего произошло четыре взрыва, в результате погибли 36 человек, в том числе пять горноспасателей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала