Рейтинг@Mail.ru
Polyus Gold в рамках buy back продал 31,6% акций "Полюс золота" - 14.03.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Polyus Gold в рамках buy back продал 31,6% акций "Полюс золота"

Заявления премьера Китая толкнули золото вверх
Заявления премьера Китая толкнули золото вверх
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 мар - ПРАЙМ. Polyus Gold International Limited завершил продажу 31,6% акций своей дочерней компании "Полюс Золото"

в рамках процедуры обратного выкупа, говорится в материалах компании.

Всего ООО "Полюс-Инвест" (структура "Полюс Золота") приобрела 60 миллионов 211 тысяч 461 акцию "Полюс Золота" на общую сумму 243,325 миллиарда рублей, или примерно 3,42 миллиарда долларов.

"После завершения продажи компания использовала часть средств, полученных в результате выкупа собственных обыкновенных акций, представляющих 30,04% выпущенного уставного капитала, на общую цену покупки в размере 3,1 миллиарда долларов. Выкупленные акции были аннулированы при покупке", - отмечается в сообщении.

ПАО "Полюс Золото" в минувшую пятницу объявило о выкупе собственных акций и американских депозитарных расписок (АДР) на общую сумму до 255,298 миллиарда рублей. Всего компания может приобрести до 33,14% акций и/или АДР по цене 4041,19 рубля и 2020,6 рубля за бумагу соответственно (на одну акцию приходятся две АДР). Заявки на заключение соответствующих договоров купли-продажи принимаются до 27 мая 2016 года, если указанный срок не будет продлен по решению ООО "Полюс-Инвест"

В конце января АО "Полюс" (входит в группу "Полюс Золото") заключило со Сбербанком договор об открытии невозобновляемой кредитной линии в размере 2,5 миллиарда долларов сроком на семь лет. Ранее газета "Коммерсант" со ссылкой на неофициальные источники сообщила, что "Полюс Золото" может провести buy back около 30% акций на сумму до 2,5 миллиарда долларов и с этой целью намерена привлечь кредит Сбербанка на соответствующую сумму.

"Полюс Золото" - крупнейший производитель золота в России и одна из ведущих мировых золотодобывающих компаний по объему добычи и минерально-сырьевой базы. Ключевые предприятия и проекты группы расположены в Красноярском крае, Иркутской и Магаданской областях, а также в Якутии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала