Рейтинг@Mail.ru
"Трансаэро" погасила пятую часть долга перед "Внуково" - 05.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Трансаэро" погасила пятую часть долга перед "Внуково"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 апр - ПРАЙМ. Авиакомпания "Трансаэро"

, в которой идет процедура банкротства, погасила 320 миллионов рублей долга перед московским аэропортом "Внуково" из общей суммы задолженности в 1,5 миллиарда рублей, сообщил председатель совета директоров "Международного аэропорта "Внуково", представитель частных акционеров аэропорта Виталий Ванцев.

"(Погасили - ред.) порядка 320 миллионов рублей из 1,5 миллиарда рублей долга (перед "Внуково" - ред.), с которым они закончили своё существование", - сказал Ванцев. "Все эти деньги аэропорт получил за ноябрь, декабрь, январь", - добавил он.

Ванцев не назвал, сколько может еще получить "Внуково" средств от "Трансаэро", прекратившей свою операционную деятельность в октябре. "Сейчас рано говорить. Видимо, будут продаваться какие-то воздушные суда. У нас же есть текущие платежи, которые не в рамках банкротства", - сообщил он.

Он отметил, что юридическое лицо продолжает создавать долг перед аэропортом по обязательным платежам, в том числе за стоянку воздушных судов.

"Трансаэро" не смогла обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей. Сертификат эксплуатанта авиакомпании был отозван с 26 октября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала