Рейтинг@Mail.ru
Авиакомпания "Россия" возьмёт 25 лайнеров "Трансаэро" из 34 - 12.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авиакомпания "Россия" возьмёт 25 лайнеров "Трансаэро" из 34

"Трансаэро" начала регулярные полеты из Петербурга в Пекин
Трансаэро начала регулярные полеты из Петербурга в Пекин
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 апр - ПРАЙМ. Авиакомпания "Россия" (группа "Аэрофлот"

) возьмет только 25 из 34 самолетов, которые ранее эксплуатировала "Трансаэро"
.

"Инженерно-технические специалисты провели детальную проверку технического состояния этих самолетов и пришли к выводу, что 9 самолетов не пригодны к эксплуатации", - сказал он.

По его словам, "Трансаэро" снимала запчасти с одних самолетов и ставила на другие. "В первую очередь речь идет о замене двигателей. В итоге часто запчасть, принадлежащая одному лизингодателю, оказывалась на самолете, принадлежащем другому", - добавил источник.

Ранее глава "Аэрофлота" Виталий Савельев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным объявил о готовности принять на работу 6 тысяч сотрудников обанкротившегося перевозчика и взять под этот персонал у отечественных лизингодателей "ВТБ Лизинг", "Сбербанк Лизинг" и "ВЭБ-лизинг" 34 самолета.

Второй по пассажирообороту российский авиаперевозчик "Трансаэро" не смог обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей. Сертификат эксплуатанта авиакомпании был отозван с 26 октября. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 16 декабря признал обоснованным заявление Сбербанка о банкротстве "Трансаэро" и ввел в компании на полгода процедуру наблюдения.

Объединенная авиакомпания "Россия" создана на базе трех региональных перевозчиков группы "Аэрофлот": "России", "Донавиа" и "Оренбургских авиалиний". Основным пунктом базирования "России" остается Санкт-Петербург при наличии филиалов в Москве, Ростове-на-Дону и Оренбурге. В январе "Аэрофлот" сообщал, что единая региональная авиакомпания под брендом "Россия" будет перевозить порядка 10 миллионов пассажиров в год и обладать флотом из 74 воздушных судов. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала