Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль "Северстали" по МСФО в I квартале снизилась на 19,6% - 21.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль "Северстали" по МСФО в I квартале снизилась на 19,6%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 апр - ПРАЙМ. Чистая прибыль ПАО "Северсталь"

по МСФО в I квартале 2016 года сократилась по сравнению с тем же периодом прошлого года на 19,6% и составила 270 миллионов долларов, говорится в сообщении компании.

Показатель EBITDA сократился в 2,1 раза, до 273 миллионов долларов, что немного ниже консенсус-прогноза, составленного РИА Новости по результатам опроса аналитиков, ожидавших показатель в среднем на уровне 283 миллионов долларов. Выручка снизилась на 28,3%, до 1,097 миллиарда долларов, что также ниже ожиданий аналитиков (1,102 миллиарда долларов).

На показатель чистой прибыли, говорится в сообщении, повлияли прибыль от курсовых разниц в размере 175 миллионов долларов и обесценение внеоборотных активов в размере 4 миллиона долларов. "Без учета данных факторов неденежного характера чистая прибыль "Северстали" в I квартале составила бы 99 миллионов долларов", - отмечается в сообщении.

Чистый долг компании за отчетный период вырос на 10,2% и на 31 марта составил 887 миллионов долларов.

"Северсталь" - одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России, Латвии, на Украине, в Польше, Италии и Либерии. В компании работают около 52 тысяч человек. По итогам 2015 года было произведено 11,45 миллиона тонн стали. Основным акционером компании (79,2% акций) является Алексей Мордашов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала