Рейтинг@Mail.ru
Выручка АЛРОСА от продаж во II квартале составила $1,2 млрд - 21.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выручка АЛРОСА от продаж во II квартале составила $1,2 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 июл - ПРАЙМ. Выручка от продаж алмазов АК "АЛРОСА"

во втором квартале 2016 года, по предварительным данным, составила не менее 1,2 миллиарда долларов, объем реализации алмазов - 9,6 миллиона карат, говорится в сообщении компании.

В том числе было реализовано 7,1 миллиона карат алмазов ювелирного качества при средней цене 169 долларов за карат и 2,5 миллиона карат алмазов технического качества по средней цене 8 долларов за карат.

Таким образом, объем продаж в натуральном выражении по сравнению с тем же периодом прошлого года вырос на 6,7%. Тогда компания сообщала, что объем реализации составил 9 миллионов карат.

"Во втором квартале 2015 года цены на алмазы группы АЛРОСА были снижены на 3%, в целом с начала 2015 года цены были снижены на 6% вследствие замедления активности алмазного рынка", - сообщается на сайте.

АЛРОСА - крупнейший в России производитель алмазов. На ее долю приходится около 28% мировой и 95% российской добычи алмазов. Компания ведет добычу в республике Саха (Якутия) и Архангельской области, разрабатывая 11 кимберлитовых трубок и 16 россыпных месторождений. Для наращивания ресурсной базы АЛРОСА ведет геологоразведочные работы в РФ и странах Африки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала