Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль Daimler в I полугодии снизилась на 11% - 21.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль Daimler в I полугодии снизилась на 11%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 июл - ПРАЙМ. Чистая прибыль немецкого автомобильного концерна Daimler, приходящаяся на акционеров компании, по итогам первого полугодия 2016 года сократилась на 11% в годовом выражении, до 3,782 миллиарда евро, следует из пресс-релиза компании.

Разводненная прибыль в пересчете на акцию за шесть месяцев составила 3,54 евро против 3,96 евро по итогам аналогичного периода прошлого года. Выручка Daimler при этом выросла на 3%, до 73,66 миллиарда евро.

По итогам второго квартала компания увеличила чистую прибыль на 7%, до 2,42 миллиарда евро. Разводненная прибыль в пересчете на акцию составила 2,27 евро против 2,12 евро по итогам аналогичного периода прошлого года. Эксперты ожидали показатель на уровне 2,07 евро за акцию. Выручка Daimler увеличилась на 3%, до 38,61 миллиарда евро.

"Наша прибыль продолжает расти, и мы движемся к достижению запланированных годовых показателей. Мы намерены сделать 2016 год еще одним успешным годом для Daimler", - прокомментировал результаты член совета директоров Daimler Бодо Уэббер (Bodo Uebber).

Daimler AG - один из крупнейших мировых автоконцернов, которому, в частности, принадлежит 11% акций российского КАМАЗа

.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала