Рейтинг@Mail.ru
Производство легковых машин в Петербурге в I полугодии снизилось на 15% - 21.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Производство легковых машин в Петербурге в I полугодии снизилось на 15%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 июл - ПРАЙМ. Производство легковых автомобилей на заводах Hyundai, Nissan и Toyota в Санкт-Петербурге в январе-июне 2016 года сократилось на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 129,7 тысячи единиц, говорится в сообщении аналитического агентства "Auto-Dealer-СПб".

При этом июнь стал лучшим месяцем в этом году по объему и динамике производства автомобилей – заводы выпустили 26,8 тысячи машин, что на 3% меньше, чем в июне 2015 года.

На завод Hyundai пришлось 75% от общего объема производства автомобилей в Петербурге по итогам первого полугодия. Количество выпущенных машин на Nissan и Toyota за этот же период оказалось практически равным.

"В июле заметного улучшения производственной динамики не предвидится из-за коллективных отпусков, а в августе мы уже сможем увидеть первые признаки роста. По итогам года объем производства автомобилей в городе может превысить отметку в 300 тысяч. Для этого необходимы сохранение тенденций первого полугодия и выполнение планов по новым моделям - Hyundai Creta и Toyota RAV4", - отметил гендиректор "Auto-Dealer-СПб" Михаил Чаплыгин, слова которого приводятся в сообщении.

Доля петербургского автопрома по отношению к общероссийскому объему выпуска автомобилей продолжила рост – за первое полугодие 2016 года она составила 24,2%.

В июне на автозаводах Санкт-Петербурга выпускалось семь моделей автомобилей – Nissan Qashqai, Nissan X-Trail, Nissan Murano, Nissan Pathfinder, Toyota Camry, Hyundai Solaris и Kia Rio.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала