Рейтинг@Mail.ru
"Северсталь" согласилась с Ростехнадзором по причинам аварии на "Северной" - 22.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Северсталь" согласилась с Ростехнадзором по причинам аварии на "Северной"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 июл - ПРАЙМ. "Северсталь"

согласилась с версиями Ростехнадзора относительно причин аварии на угольной шахте "Северная", в ходе которой погибли 36 человек, следует из сообщения компании.

Комиссия Ростехнадзора ранее пришла к выводу, что произошедшую аварию следует классифицировать как взрыв метановоздушной смеси на выемочном участке лавы 412-з пласта "Мощный". Согласно основной версии экспертов, воспламенение и последующий взрыв могли произойти в районе станка для бурения дегазационных скважин из-за некачественной изоляции выработанного пространства и возможного повреждения электрических кабелей, питающих оборудование.

"В информации Ростехнадзора о завершении технического расследования причин аварии на шахте "Северная", в целом объективно определены существующие в настоящее время версии причин, которые, возможно, привели к аварии на шахте "Северная" 25 февраля 2016 года", - говорится в сообщении.

"Северсталь" отмечает также, что выявленные замечания и претензии Ростехнадзора к деятельности шахты "Северная" тщательным образом проанализированы. Эти замечания, а также другие, выявленные на остальных шахтах "Воркутаугля", устранены, что подтверждено соответствующими актами, говорится в сообщении. Совместно с Ростехнадзором ведется постоянная большая работа по обеспечению безопасной деятельности шахт компании, отмечает "Северсталь".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала