Рейтинг@Mail.ru
"Металлоинвест" досрочно погасил $600 млн долга по кредитам - 26.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Металлоинвест" досрочно погасил $600 млн долга по кредитам

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 июл - ПРАЙМ. "Металлоинвест" в рамках оптимизации графика погашения кредитного портфеля досрочно выплатил около 600 миллионов долларов, говорится в сообщении компании.

В частности, "Металлоинвест" произвел частичную досрочную выплату по кредитам предэкспортного финансирования, погашения по которым должны были состояться в 2016-2018 годах.

"В июле этого года компания осуществила погашение еврооблигаций на 750 миллионов долларов, а также досрочные выплаты по кредитам в размере 600 миллионов долларов, что в совокупности позволило практически до нуля снизить объем долга к погашению в 2016-2017 годах", - сказал генеральный директор УК "Металлоинвест" Андрей Варичев, слова которого приведены в сообщении.

Тем самым общее погашение задолженности в июле составило 1,35 миллиарда долларов. При этом "Металлоинвест" достиг рекордно низкого уровня долга с 2010 года - в размере около 4,2 миллиарда долларов на текущий момент, отмечает компания.

"Металлоинвест" является крупнейшей железорудной компанией в РФ и СНГ. На 100% контролируется USM Holdings, крупнейшим бенефициаром которого является Алишер Усманов. В 2015 году предприятия холдинга увеличили выпуск железной руды на 1,9% - до 39,5 миллиона тонн.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала