Рейтинг@Mail.ru
Bombardier получил в I полугодии $628 млн убытка в I полугодии - 05.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Bombardier получил в I полугодии $628 млн убытка в I полугодии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 авг - ПРАЙМ. Чистый убыток канадской машиностроительной компании Bombardier Inc. по итогам первого полугодия 2016 года составил 628 миллионов долларов против прибыли в 225 миллионов долларов в аналогичном периоде 2015 года, следует из отчетности компании.

Разводненный убыток в пересчете на одну обыкновенную акцию достиг 0,32 доллара против прибыли в 0,11 доллара годом ранее. Показатель выручки снизился в годовом выражении на 8,8% и составил 8,223 миллиарда долларов. EBIT составил отрицательную величину в 195 миллионов долларов против положительного значения в 454 миллиона в первом полугодии 2015 года.

По итогам второго квартала чистый убыток Bombardier составил 490 миллионов долларов против прибыли в 125 миллионов долларов годом ранее. Разводненный убыток на акцию составил 0,24 доллара против прибыли в 0,06 доллара во втором квартале 2015 года. Выручка компании уменьшилась на 6,7% по сравнению с показателем годичной давности - до 4,309 миллиарда долларов.

Как отмечает Bombardier, снижение показателя выручки, главным образом, связано запланированным сокращением доходов от авиабизнеса. При этом компания подтвердила свой прогноз на весь 2016 год, заявив, что ожидает выручку в диапазоне 16,5-17,5 миллиарда долларов. Показатель EBIT ожидается на уровне 200-400 миллионов долларов.

"Мы продолжаем осуществлять прогресс в выполнении нашего антикризисного плана. Мы выполнили свои финансовые обязательства, достигли ключевых моментов нашей программы и заняли позицию, позволяющую Bombardier достичь наших целей как на весь год, так и на 2020 год", - приводится в релизе компании комментарий ее главы Алена Бельмара (Alain Bellemare).

Bombardier Inc. - канадская корпорация, один из мировых лидеров в производстве и предложении инновационных решений в области транспорта, от гражданских пассажирских самолетов и самолетов бизнес-класса до подвижного состава и оборудования для рельсового транспорта. Компания основана в 1942 году. Штаб-квартира расположена в Монреале, штат насчитывает более 70,9 тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала