Рейтинг@Mail.ru
"Уралкалий" поставит в Китай 600 тыс тонн хлористого калия - 29.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Уралкалий" поставит в Китай 600 тыс тонн хлористого калия

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 авг - ПРАЙМ. "Уралкалий"

, один из крупнейших мировых производителей хлористого калия, заключил контракт на поставку 600 тысяч тонн хлористого калия в Китай с августа 2016 года по январь 2017 года, говорится в пресс-релизе производителя.

"Контракт подписан с консорциумом покупателей: Sinochem, CNAMPGC и CNOOC. Цена поставляемых в Китай калийных удобрений соответствует текущему рыночному уровню цен. Объем поставок "Уралкалия" по контракту с китайскими импортерами - 600 тысяч тонн хлористого калия, без учета опционов", - сообщает компания.

Предыдущий контракт "Уралкалия" на поставку хлористого калия в Китай действовал до конца 2015 года и предполагал поставку 850 тысяч тонн удобрений, не считая опционы. Цена по договору составляла 315 долларов за тонну на условиях поставки в порт покупателя (CFR).

Традиционно первый контракт на поставку хлоркалия заключается с Китаем - крупнейшим в мире импортером этого вида удобрений. Однако в этом году китайские компании не торопятся заключать соглашения из-за накопленных запасов удобрений и желания дождаться более низкой цены. В июле "Белорусская калийная компания" (БКК) договорилась о поставках в КНР в 2016 году 1,3 миллиона тонн калийных удобрений по 219 долларов за тонну.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала