Рейтинг@Mail.ru
Аукцион по Сухому Логу может пройти в ноябре-декабре - 31.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аукцион по Сухому Логу может пройти в ноябре-декабре

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ГОРКИ, 31 авг - ПРАЙМ. Министерство природных ресурсов и экологии РФ рассчитывает провести аукцион по золоторудному месторождению Сухой Лог в ноябре-декабре 2016 года, заявил журналистам глава министерства Сергей Донской.

Золоторудное месторождение Сухой Лог, по данным государственного баланса запасов полезных ископаемых, содержит прогнозные ресурсы золота по категориям B+C1+C2 1953 тонны, серебра — 1541 тонну, забалансовые запасы золота — 799 тонн. Доля месторождения в общих запасах золота страны составляет 28%. Оно обладает потенциалом увеличения сырьевой базы — прогнозные ресурсы золота категорий Р1+Р2 составляют 1015 тонн.

"Я уже говорил, что в сентябре мы планируем провести все необходимые согласования. С учетом принятия решения, в том числе правительством, с точки зрения всех административных правил, в ноябре-декабре этот аукцион может пройти", - сказал Донской, отвечая на соответствующий вопрос.

Минприроды 10 августа внесло в правительство проект распоряжения и условий аукциона на месторождение Сухой Лог. При этом СМИ сообщали, что в нем сохранились ключевые требования к потенциальным участникам: не менее 25% госучастия в капитале и отказ в доступе к аукциону компаниям под контролем иностранных инвесторов.

ФАС заявила, что проект требует существенной доработки, в частности, условие по доступу к аукциону только компаний с госучастием не менее 25% является необоснованным. Донской ранее говорил, что Минприроды планирует в сентябре снять разногласия с ФАС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала