Рейтинг@Mail.ru
Mazda отзывает около 2,3 млн авто по всему миру - 01.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Mazda отзывает около 2,3 млн авто по всему миру

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 сен - ПРАЙМ. Японский автопроизводитель Mazda Motor Corp отзовет около 2,3 миллиона автомобилей во всем мире из-за проблем с двигателями и задними дверьми, пишет агентство Рейтер со ссылкой на заявление компании.

Японский автопроизводитель отзовет около 390 тысяч автомобилей в Японии из-за проблем с механизмами задней дверцы, на которых может образоваться коррозия, что приведет к их поломке. Помимо этого, Mazda планирует отозвать еще 1,8 миллиона машин за рубежом. Автомобили были произведены в период с декабря 2007 по декабрь 2015 года.

Компания также объявила о внутреннем отзыве около 110 тысяч автомобилей, произведенных в период с августа 2014 по август 2016 года. Отзыв связан с компьютерными неполадками, которые влияют на работу дизельных двигателей.

Корпорация Mazda, основанная в 1920 году, производит и продает легковые автомобили, грузовики, запчасти к ним и автоаксессуары. В 1970 году компания начала массовый экспорт автомобилей в США. Штаб-квартира Mazda располагается в городе Футю, в префектуре Хиросима.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала