Рейтинг@Mail.ru
Акционеры "Полюса" одобрили возможность увеличения капитала компании на 15% - 15.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акционеры "Полюса" одобрили возможность увеличения капитала компании на 15%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 сен - ПРАЙМ. Акционеры ПАО "Полюс"

на внеочередном собрании утвердили объявленные акции в количестве 28 миллионов 594 тысячи 162 штуки номинальной стоимостью один рубль, говорится в сообщении компании.

В настоящее время уставный капитал "Полюса" состоит из 190 миллионов 627 тысяч 747 акций. Таким образом, в результате размещения всех объявленный акций он может быть увеличен на 15%. Акционеры также одобрили соответствующие изменения в уставе компании.

В апреле Московская биржа

объявила о переводе акций "Полюса" в Первый уровень списка ценных бумаг, допущенных к торгам. Одним из требований биржи к бумагам такого уровня является наличие не менее 10% акций компании в свободном обращении. При этом free float "Полюса" в настоящее время составляет порядка 5%.

Генеральный директор компании Павел Грачев сообщал РИА Новости в апреле, что "Полюс" до конца года рассчитывает провести публичное размещение не менее 5% акций на Московской бирже. В качестве одного из источников SPO он называл казначейский пакет акций (на балансе дочернего ООО "Полюс-Инвест" находится около 32% акций "Полюса"). При этом Грачев не исключал, что объем размещения может превысить 5% в зависимости от "спроса и настроения акционеров".

"Полюс" - крупнейший производитель золота в России и одна из ведущих мировых золотодобывающих компаний по объему добычи и минерально-сырьевой базы. Ключевые предприятия и проекты группы расположены в Красноярском крае, Иркутской и Магаданской областях, а также в Якутии. Основными бенефициарами компании выступают структуры Сулеймана и Саида Керимовых. В 2015 году общий объем производства золота предприятиями компании составил 1,76 миллиона унций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала