Рейтинг@Mail.ru
Производство легковых машин в Петербурге в январе-августе снизилось на 10% - 20.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Производство легковых машин в Петербурге в январе-августе снизилось на 10%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 сен - ПРАЙМ. Производство легковых автомобилей на заводах Hyundai, Nissan и Toyota в Санкт-Петербурге в январе-августе 2016 года сократилось на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 174,4 тысячи единиц, говорится в сообщении аналитического агентства "Auto-Dealer-СПб".

В августе автозаводы города выпустили 28,4 тысячи машин, что на 14% больше, чем в августе 2015 года. Таким образом, впервые с апреля 2015 года в Петербурге зафиксирован рост производства автомобилей по итогам одного месяца.

"Рост обусловлен стартом производства сразу двух моделей - Creta на заводе Hyundai и RAV4 на Toyota. Уровень спроса на Creta, который был показан в августе, а также популярность RAV4 в нынешней рыночной ситуации могут позволить выпускать петербургским предприятиям более 30 тысяч автомобилей ежемесячно", - отмечает генеральный директор "Auto-Dealer-СПб" Михаил Чаплыгин, слова которого приводятся в сообщении.

Выпуск Hyundai Creta стартовал 1 августа, а Toyota RAV4 - 22 августа. По итогам августа Hyundai Creta стала самым популярным кроссовером в России - в стране было реализовано 3479 машин этой модели.

Доля петербургского автопрома по отношению к общероссийскому объему выпуска автомобилей существенно увеличилась. По итогам января-августа она составила 24,8% (в январе-июле - 23,9%), а в августе она достигла 31,2%.

В августе на автозаводах Санкт-Петербурга выпускалось девяьб моделей автомобилей – Nissan Qashqai, Nissan X-Trail, Nissan Murano, Nissan Pathfinder, Toyota Camry, Toyota RAV4, Hyundai Solaris, Hyundai Creta и Kia Rio.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала