Рейтинг@Mail.ru
РФПИ, ближневосточные фонды и владелец "Новапорта" купят акции "Пулково" - 29.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФПИ, ближневосточные фонды и владелец "Новапорта" купят акции "Пулково"

© РИА Новости . Игорь РуссакНовый пассажирский терминал в Пулково. Фото с места события
Новый пассажирский терминал в Пулково. Фото с места события
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 сен - ПРАЙМ. Консорциум Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и ближневосточных фондов примет участие в сделке по приобретению акций аэропорта "Пулково", к ним присоединится совладелец компании "Новапорт" Роман Троценко, сообщил источник, знакомый с ходом обсуждения сделки.

"Консорциум РФПИ и ближневосточных фондов примет участие в сделке по аэропорту "Пулково", к ним присоединится "Новапорт" с Романом Троценко", - сообщил источник.

В РФПИ от комментариев отказались.

Ранее в сентябре правкомиссия по иностранным инвестициям одобрила покупку фондом Катара почти 25% "Пулково" за 239 миллионов евро.

Глава ВТБ Андрей Костин в кулуарах ВЭФ говорил, что катарский фонд Qatar Investment Authority (QIA) покупает 24,99% аэропорта "Пулково", в том числе из доли ВТБ. По его словам, сделка подписана, но есть отлагательные условия - например, ее должна одобрить правкомиссия по иностранным инвестициям.

С 2010 года аэропортом "Пулково" управляет международный консорциум ООО "Воздушные ворота Северной столицы" (ВВСС). В его состав входят "ВТБ Капитал" (57,5%), немецкая Fraport AG (35,5%) и греческая Copelouzos Group (7%). В начале августа Fraport AG сообщала, что продает катарскому фонду 10,5% в компании Thalita Trading Ltd., которая владеет управляющей компанией ВВСС. Также планировалось, что QIA приобретет акции у других владельцев, увеличив свою долю в Thalita Trading до 24,99%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала