Рейтинг@Mail.ru
Улюкаев: Господдержка даст "АвтоВАЗу" развивать производство в Казахстане - 04.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Улюкаев: Господдержка даст "АвтоВАЗу" развивать производство в Казахстане

© РИА Новости . Юрий Стрелец | Перейти в медиабанк#Контроль качества на конвейере завода АвтоВАЗ в городе Тольятти
#Контроль качества на конвейере завода АвтоВАЗ в городе Тольятти
Читать Прайм в
Дзен Telegram

АСТАНА, 4 окт - ПРАЙМ. Совместное предприятие "АвтоВАЗа"

и группы компаний "Бипэк Авто - Азия Авто" в Усть-Каменогорске (Казахстан) набирает обороты и будет в состоянии исполнять свои обязательства благодаря в том числе мерам государственной поддержки автопроизводителей, заявил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев.

"Ситуация непростая, но мы довольно большой пакет мер поддержки государственной автопроизводителям, прежде всего для "АвтоВАЗа" реализуем, поэтому я думаю, что компания набирает обороты и будет в состоянии исполнять свои обязательства", - сказал Улюкаев журналистам, отвечая на вопрос о совместном производстве "АвтоВАЗа" в Усть-Каменогорске.

ООО "Азия Авто Усть-Каменогорск", согласно данным на сайте "АвтоВАЗа", совместное предприятие ОАО "АвтоВАЗ" и Группы компаний "Бипэк Авто – Азия Авто", созданное для осуществления дистрибуции, розничных продаж и послепродажного обслуживания автомобилей LADA на рынке Российской Федерации.

Пресс-служба "Автоваза" в мае текущего года сообщала, что завод по производству автомобилей в Усть-Каменогорске будет выпускать четыре модели Lada. Ранее на предприятии собирали только одну модель.

С запуском строящегося в Усть-Каменогорске завода полного цикла "Азия Авто Казахстан", ООО "Азия Авто Усть-Каменогорск" будет осуществлять продажи автомобилей казахстанского производства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала