Рейтинг@Mail.ru
Платформа АвтоВАЗа, где вводились сверхурочные работы, вернулась к обычному графику - 11.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Платформа АвтоВАЗа, где вводились сверхурочные работы, вернулась к обычному графику

Читать Прайм в
Дзен Telegram

САМАРА, 11 окт - ПРАЙМ. Платформа АвтоВАЗа

B0, где собирают иномарки, Lada Largus и Lada Xray, вернулась к восьмичасовому рабочему дню после введения сверхурочных работ, сообщил РИА Новости председатель профсоюза завода Сергей Зайцев.

"Сейчас платформа B0 работает пять дней в неделю в две смены. Каждая смена длится по 8 часов", - сказал Зайцев.

Ранее сообщалось, что с октября сотрудники платформы B0 будут работать 10 часов в день. Планировалось ввести сверхурочные работы с 3 октября по 25 ноября в связи с увеличением спроса на некоторые модели.

Зайцев не пояснил, почему от сверхурочных работ решено было отказаться. Он отметил, что график работы вновь может вернуться к 10-часовому, если возникнет необходимость выпускать больше автомобилей.

"АвтоВАЗ" работает по пятидневному графику с 14 августа 2016 года. Ранее предприятие работало в режиме четырехдневной рабочей недели с 15 февраля 2016 года, чтобы избежать сокращений сотрудников. С 17 октября и по 19 февраля 2017 года тольяттинская площадка "АвтоВАЗа" вновь будет работать в режиме "четырехдневки".

"АвтоВАЗ" - крупнейший автопроизводитель РФ. Совместному предприятию "Ростеха" и Renault-Nissan — Alliance Rostec Auto BV - принадлежит 74,51% капитала компании (81,4% обыкновенных и 47% привилегированных акций). Доля альянса Renault-Nissan в СП составляет 67,13% (у Renault — 50,1%, у Nissan — 17,03%), "Ростеха" - 32,8%. Чистый убыток "АвтоВАЗа" по МСФО в первом полугодии 2016 года вырос в 8,2 раза — до 27,037 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала