Рейтинг@Mail.ru
"АвтоВАЗ" частично переходит на четырехдневный график работы - 17.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"АвтоВАЗ" частично переходит на четырехдневный график работы

© РИА Новости . Игорь Агеенко | Перейти в медиабанкСборка автомобиля Лада Калина на заводе ОАО "АвтоВАЗ" в Тольятти
Сборка автомобиля Лада Калина на заводе ОАО АвтоВАЗ в Тольятти
Читать Прайм в
Дзен Telegram

САМАРА, 17 окт - ПРАЙМ. "АвтоВАЗ"

с 17 октября частично переходит на четырехдневную рабочую неделю. Ожидается, что такой режим работ сохранится до 19 февраля 2017 года. 

Укороченная неделя коснется не всего завода, а лишь части производств, подчеркивают в компании. 

"Платформа B0, где собирают Lada Largus, XRay и автомобили а"АвтоВАЗ" вновь перешел к четырехдневному графику альянса Renault-Nissan, останется в пятидневном графике. Также в режиме "пятидневки" будет работать производство Lada Vesta в Ижевске", - заявили в компании. 

Единственная причина перехода к укороченному графику работы – продолжающееся падение авторынка и низкий спрос на новые автомобили. В сентябре продажи новых легковых и легких коммерческих (LCV) машин в стране упали на 10,9% до 125,57 тысячи штук, сообщал ранее комитет автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ). Всего с начала года объем продаж новых авто в стране сократился на 14,4% до 1,021 млн авто. 

Ранее "АвтоВАЗ" уже переходил на четырехдневную рабочую неделю с 15 февраля 2016 года, чтобы избежать сокращений сотрудников. После выхода из корпоративного отпуска 15 августа завод вернулся к пятидневной рабочей неделе. Затем было принято решение вновь работать в режиме "четырехдневки".

"АвтоВАЗ" - крупнейший автопроизводитель РФ. Совместному предприятию "Ростеха" и Renault-Nissan - Alliance Rostec Auto BV - принадлежит 74,51% капитала компании (81,4% обыкновенных и 47% привилегированных акций). Доля альянса Renault-Nissan в СП составляет 67,13% (у Renault - 50,1%, у Nissan - 17,03%), "Ростеха" - 32,8%. Чистый убыток "АвтоВАЗа" по МСФО в первом полугодии 2016 года вырос в 8,2 раза - до 27,037 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала