Рейтинг@Mail.ru
Кабмин намерен увеличить уставный капитал РЖД еще на 22,65 млрд руб - 25.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин намерен увеличить уставный капитал РЖД еще на 22,65 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 окт - ПРАЙМ. Кабмин предлагает увеличить уставный капитал РЖД в этом году еще на 22,65 миллиарда рублей, следует из проекта постановления правительства, опубликованного на портале правовой информации.

По нему, эта цифра складывается из восстановления ранее заблокированных лимитов на реконструкцию участка им. М. Горького – Котельниково – Тихорецкая – Крымская с обходом Краснодарского железнодорожного узла в размере 2,153 миллиардов рублей и по проекту строительства линии Прохоровка – Журавка – Чертково – Батайск в размере 400 миллионов рублей соответственно.

Также, в законопроект включены предложения Минтранса об увеличении на 7,3 миллиарда рублей уставного капитала РЖД в целях реализации инвестпроекта "Строительство железнодорожной линии Прохоровка – Журавка – Чертково – Батайск" за счет перераспределения бюджетных ассигнований, предусмотренных Росавиации по подпрограмме "Гражданская авиация" ФЦП "Развитие транспортной системы России (2010 – 2020)".

Кроме этого, согласно предусмотренным изменениям в бюджет на 2016 год, предполагается "предоставление Росжелдору бюджетных ассигнований в размере 4,7 миллиарда рублей для осуществления взноса в уставный капитал РЖД в целях реализации мероприятий развития железнодорожной инфраструктуры Московского транспортного узла в рамках госпрограммы РФ "Развитие транспортной системы", отмечается в документе.

В проекте указывается на 58 объектов федерального имущества, которые по распоряжению правительства подлежат приватизации путем внесения в уставный капитал РЖД в порядке дополнительной эмиссии акций в рамках реализации прогнозного плана приватизации федерального имущества и основных направлений приватизации федерального имущества на 2014 – 2016 годы, Росимущество оценивает объекты в 8,1 миллиарда рублей.

В феврале председатель правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому уставный капитал РЖД увеличен на 47,38 миллиарда рублей для реализации инвестиционных проектов по развитию железнодорожной инфраструктуры общего пользования. В декабре 2015 года Медведев заявил, что уставной капитал РЖД увеличен более чем на 64 миллиарда рублей, также подписаны документы, предусматривающие взнос в уставной капитал в размере еще 9 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала