Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль Caterpillar в январе-сентябре сократилась в 2,4 раза - 25.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль Caterpillar в январе-сентябре сократилась в 2,4 раза

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 окт - ПРАЙМ. Чистая прибыль одного из крупнейших в мире производителей строительной и горной техники, двигателей и промышленных турбин, американской Caterpillar Inc., за первые девять месяцев 2016 года сократилась в 2,36 раза - до 1,104 миллиарда долларов, следует из отчетности компании.

Разводненная прибыль на акцию составила 1,88 доллара против 4,30 доллара годом ранее. Совокупный объем продаж за отчетный период снизился на 19,5% и составил 28,963 миллиарда долларов.

По итогам третьего квартала Caterpillar снизила чистую прибыль в 1,97 раза в годовом выражении – до 283 миллионов долларов. Разводненная прибыль на акцию составила 0,48 доллара против 0,94 доллара годом ранее. Эксперты ожидали показателя на уровне 0,76 доллара за акцию. Выручка компании снизилась за эти три месяца на 16,4%, до 9,16 миллиарда долларов.

"Слабый экономический рост в большей части мира сохраняется, и, как следствие, большинство наших конечных рынков находятся в сложных условиях", - прокомментировал результаты глава Caterpillar Дуг Оберхельман (Doug Oberhelman). Он также подтвердил свое намерение уйти в отставку в марте 2017 года. С 1 января его место займет президент компании Джим Амплби (Jim Umpleby).

Caterpillar Inc. производит землеройно-транспортную технику, строительное оборудование, дизельные двигатели, энергетические установки, работающие на природном и попутном газе, и другую технику.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала